Рейтинг@Mail.ru
Военная база РФ будет выведена из Ахалкалаки до 1 октября 2007 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная база РФ будет выведена из Ахалкалаки до 1 октября 2007 года

Читать ria.ru в
Данные сроки закреплены в соглашении "О сроках, порядке временного функционирования и вывода российских военных баз и других военных объектов группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии".

СОЧИ, 31 мар - РИА Новости. До 1 октября 2007 года будет выведена российская военная база, дислоцированная в Ахалкалаки, сообщил журналистам в Сочи главком сухопутных войск РФ генерал-полковник Алексей Маслов. В пятницу Россия и Грузия подписали соглашения о порядке вывода российских военных баз.

"В течение 2008 года выводим РВБ в Батуми и управление Группы российских войск в Закавказье", - сказал Маслов.

По его словам, данные сроки закреплены в соглашении "О сроках, порядке временного функционирования и вывода российских военных баз и других военных объектов группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии".

"Этим же соглашением определен порядок выдачи виз гражданам, которые будут выполнять задачи на территории Грузии, проходить на ее территории службу, а также будут прикомандированы или командированы для задач, связанных с выводом" - сказал главком.

Маслов назвал "достаточно важным" и второе подписанное соглашение - оно связано с транзитом воинских грузов и персонала для обеспечения деятельности 102-ой военной базы, которая расположена на территории Армении.

"Что касается военного аспекта, то основная техника вооружения будет выводиться на территорию Российской Федерации", - пояснил главком. Часть техники будет выведена на территорию Армении "для восполнения некомплекта техники". "В основном это связано с материально-техническими средствами и автомобильной техникой", - добавил главком.

"Все, что было решено в соглашении в Стамбуле мы выполнили буква в букву", - подчеркнул главнокомандующий сухопутными войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала