Рейтинг@Mail.ru
Россия отвергает обвинения об использовании энергетики как оружия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отвергает обвинения об использовании энергетики как оружия

Читать ria.ru в
"Я буду категорически отвергать тезис, что энергетика для нас - это оружие", - сказал министр обороны РФ Сергей Иванов по прибытии в Мюнхен для участия в международной конференции по безопасности.

МЮНХЕН, 3 фев - РИА Новости. Россия отвергает обвинения ряда стран в том, что использует энергетику как оружие, заявил вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Я буду категорически отвергать тезис, что энергетика для нас - это оружие", - сказал он по прибытии в Мюнхен для участия в международной конференции по безопасности.

Иванов подтвердил, что иранская делегация прибудет в Москву для обсуждения российских предложений по обогащению урана 16 февраля. "16 февраля приедет иранская делегация, хотя вчера я слышал, что там высказывались против нашего предложения. Ну что ж, против, так против", - заявил он.

Накануне президент Ирана Махмуд Ахмадинежад поставил под сомнение идею обогащения урана для энергетических нужд Исламской Республики за рубежом.

"Нам предлагают обогащать уран за пределами Ирана. Допустим, мы примем это предложение. Однако, что мы будем делать, если когда-нибудь нам не поставят ядерное топливо?", - заявил иранский президент, выступая в четверг перед жителями провинции Бушер.

"Народ Ирана не поддастся на ваш обман", - сказал Ахмадинежад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала