Рейтинг@Mail.ru
ФСБ России захватила электронное ноу-хау британской разведки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ России захватила электронное ноу-хау британской разведки

Читать ria.ru в
ФСБ РФ удалось захватить новейшее электронное шпионское устройство британской разведки, которое использовалось для связи с агентами в Москве. "Это электронный тайник, это ноу-хау британской разведки", - сообщил начальник ЦОС ФСБ России полковник Сергей Игнатченко. (Как устроен и действовал шпионский камень. Фоторепортаж)

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. ФСБ России захватила новейшее электронное шпионское устройство британской разведки, сообщил журналистам в Москве начальник Центра общественных связей ФСБ России полковник Сергей Игнатченко.

"ФСБ РФ удалось захватить новейшее электронное шпионское устройство британской разведки, которое использовалось для связи с агентами в Москве", - сказал Игнатченко.

По словам представителя ФСБ, электронное устройство британской разведки было оборудовано в виде камня.

"Это электронный тайник, это ноу-хау британской разведки, которое удалось захватить российским контрразведчикам", - сказал Игнатченко.

По сути, англичане изобрели новый вид связи. Это устройство можно устанавливать где угодно и подходящий к нему агент спецслужбы может сбрасывать на нее информацию. Это устройство работает в диапазоне до 20 метров, а связь осуществляется в течение двух секунд.

"Через некоторое время на это место приходит разведчик и считывает полученную информацию. Это уникальное изобретение", - подчеркнул представитель ФСБ.

Игнатченко рассказал, что английские разведчики установили электронное устройство в одном из районов Москвы. Через некоторое время оно перестало работать, и они изъяли его.

"Параллельно сотрудники ФСБ вели в Москве поиск других закладок", - сказал Игнатченко. По его словам, Москву разбили на несколько секторов и второе такое же устройство в виде камня было обнаружено, после чего его изъяли сотрудники ФСБ.

Съёмка ФСБ: как разоблачают шпионов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала