Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге усилена охрана Большой хоральной синагоги - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге усилена охрана Большой хоральной синагоги

Читать ria.ru в
В Петербурге усилена охрана Большой хоральной синагоги в связи с нападением, произошедшим накануне в московской синагоге. Об этом РИА Новости в четверг сообщил представитель еврейской религиозной общины Мойше Трескунов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - РИА Новости. В Петербурге усилена охрана Большой хоральной синагоги в связи с нападением, произошедшим накануне в московской синагоге. Об этом РИА Новости в четверг сообщил представитель еврейской религиозной общины Мойше Трескунов.

"Охрана усилена за счет сил частного предприятия, охраняющего храм. В частности, увеличен штат сотрудников и проводится выборочный личный досмотр посетителей", - рассказал Трескунов.

По его словам, Еврейская религиозная община пока не обращалась за помощью в правоохранительные органы города. "Мы считаем, что будет естественно, если правоохранительные органы сами проявят инициативу, поскольку обеспечение безопасности граждан является их прямой задачей", - сказал представитель общины.

Трескунов также добавил, что несмотря на происшествие в Москве, число людей, посещающих синагогу, не уменьшилось. "На утренней молитве, как обычно, присутствовало около 50 человек", - сказал он.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время не предполагается выделить сотрудников правоохранительных органов для охраны синагоги. "Но если руководство синагоги обратится к нам с просьбой об обеспечении охраны, то мы такую охрану готовы выделить", - добавил представитель пресс-службы.

Накануне в Москве в синагогу на улице Большая Бронная ворвался москвич Александр Копцев 1985 года рождения, вооруженный ножом, и ранил восемь человек. Все пострадавшие были госпитализированы, состояние двоих из них оценивается как стабильно тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала