Рейтинг@Mail.ru
Масорин: заявления украинских политиков о флоте в Крыму неприемлемы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масорин: заявления украинских политиков о флоте в Крыму неприемлемы

Читать ria.ru в
Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Масорин называет неприемлемыми заявления некоторых украинских политиков о проведении внеочередной инвентаризации объектов Черноморского флота в Севастополе и Крыму.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Масорин называет неприемлемыми заявления некоторых украинских политиков о проведении внеочередной инвентаризации объектов Черноморского флота в Севастополе и Крыму.

"Такие заявления являются по своему тону неприемлемыми. Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель, - поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения", - сказано в заявлении главкома, распространенном в понедельник пресс-службой ВМФ России.

В документе указывается, что на пятом заседании Подкомиссии по Черноморскому флоту в 2003 году стороны договорились о проведении инвентаризации объектов флота. С украинской стороной 28 апреля 2004 года был подписан Протокол, в котором четко зафиксировано, что российской стороной выполнены все ранее согласованные мероприятия по инвентаризации объектов и недвижимого имущества, используемого Черноморским флотом в Севастополе и Крыму.

"Тем самым вопрос был фактически исчерпан. Теперь же предпринимаются попытки пересмотреть все результаты уже проделанной работы", - сказано в заявлении главкома.

"Настораживает то, что в заявлениях отдельных украинских политиков относительно инвентаризации объектов Черноморского флота преобладают политические мотивы, зачастую очевидное незнание существа самих вопросов. В такой интерпретации возвращение к теме инвентаризации объектов Черноморского флота носит деструктивный характер", - подчеркивается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала