Рейтинг@Mail.ru
С начала года сотрудники МВД РФ предотвратили 992 теракта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года сотрудники МВД РФ предотвратили 992 теракта

Читать ria.ru в
10 ноября сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник - День милиции. С поздравлением к личному составу и ветеранам-силовикам обратился Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. С начала 2005 года сотрудники МВД РФ совместно с другими правоохранительными органами предотвратили 992 террористических акта, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в своем поздравлении с профессиональным праздником личному составу и ветеранам силового ведомства.

10 ноября сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник - День милиции.

"Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сегодня личный состав Министерства внутренних дел РФ отмечает свой профессиональный праздник - День милиции! 10 ноября принимают поздравления все, кто стоит на страже Закона и правопорядка, защищает граждан от преступных посягательств", - сказал Нургалиев.

"Только в этом году органами внутренних дел раскрыто более 1 миллиона 300 тысяч преступлений, около 400 тысяч из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Совместно с другими правоохранительными органами предотвращено 992 террористических акта. Расследовано свыше 25 тысяч преступлений, совершенных участниками организованных групп и сообществ", - отметил министр.

"Сегодня личный состав МВД России выполняет поставленные задачи в условиях новых вызовов и угроз и непростой криминальной обстановке. Все это требует от нас более эффективных подходов в борьбе с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе - с использованием современных высоких технологий", - подчеркнул он.

По его словам, служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан.

"Для личного состава МВД России эти понятия наполнены особым смыслом и содержанием. Ведь работа сотрудников милиции всегда опиралась на взаимопомощь, патриотизм, верность Долгу и Присяге, самопожертвование. Многие наши товарищи на века вписали свои имена в историю министерства, отдав жизнь ради спасения граждан, мира и спокойствия. Они навсегда останутся в нашей памяти и в памяти наших потомков", - сказал Нургалиев.

Кроме того, он поблагодарил ветеранов министерства за активное и деятельное участие в жизни МВД России.

"При Вашем содействии только в этом году раскрыто более 17 тысяч преступлений и выявлено свыше 400 тысяч правонарушений. И мы признательны Вам за этот труд", - подчеркнул Нургалиев.

"Сегодня многие наши коллеги находятся на своем посту - несут нелегкую службу по обеспечению общественного порядка, охраняют покой граждан в Северо-Кавказском регионе. Особо хотел бы пожелать сотрудникам органов внутренних дел Южного федерального округа, чтобы этот праздничный день был для них спокойным", - сказал глава МВД РФ.

"Поздравляю личный состав МВД России, ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с Днем милиции! Желаю крепкого здоровья, - счастья, - благополучия и удачи", - добавил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала