Рейтинг@Mail.ru
В парижском пригороде Аньер появится "народная дружина" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парижском пригороде Аньер появится "народная дружина"

Читать ria.ru в
Созданием своеобразной "народной дружины" решили в мэрии парижского пригорода Аньер-сюр-Сен ответить на происходящие во Франции погромы и беспорядки.

ПАРИЖ, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Созданием своеобразной "народной дружины" решили в мэрии парижского пригорода Аньер-сюр-Сен ответить на происходящие во Франции погромы и беспорядки.

Мэр Аньера Манюэль Аешлиман, объявивший в понедельник о создании "комитета гражданского дежурства", пояснил, что его задача - содействовать правоохранительным органам в обеспечении порядка и безопасности.

По его словам, эта "народная дружина" будет состоять из добровольцев, которым будет предоставлена телефонная связь, видеокамеры, огнетушители и другие технические средства.

Предполагается, что уже в понедельник вечером члены общественного комитета выйдут на первое дежурство.

"Призывы к спокойствию и заявления о добрых намерениях тоже полезны, но пришло время засучить рукава и помочь полицейским и пожарным, а плаксы пусть тешат себя политкорректной пассивностью", - заявил мэр.

Он подчеркнул, что добровольцы будут работать в самом тесном контакте с полицейскими. "Их главная задача - быстрая передача информации правоохранительным органам, а также неотложное вмешательство в случае начала пожара", - сообщил мэр.

С 27 октября, когда в парижском регионе начались беспорядки, в Аньере было сожжено большое количество автомобилей, а в ночь с воскресенья на понедельник от поджога пострадала местная телестудия, которая использовалась также общенациональным каналом ТФ-1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала