Рейтинг@Mail.ru
Лавров называет заявление Закаева нарушением резолюций СБ ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров называет заявление Закаева нарушением резолюций СБ ООН

Читать ria.ru в
"Упомянутое заявление господина Закаева, которые заявил о том, что России следует ожидать новых нападений, выходит за все рамки закона и человеческой морали, и мы рассчитываем, что к Закаеву будут приняты соответствующие меры", - сказал Лавров в пятницу на пресс-конференции.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров называет заявление в СМИ эмиссара чеченских террористов Закаева по нападению на Нальчик нарушением резолюций СБ ООН и выражает надежду, что к нему будут приняты соответствующие меры.

"Упомянутое заявление господина Закаева, который заявил о том, что России следует ожидать новых нападений, выходит за все рамки закона и человеческой морали, и мы рассчитываем, что к Закаеву будут приняты соответствующие меры", - сказал Лавров в пятницу на пресс-конференции.

"Я видел сообщение (со ссылкой на Рейтер), что Закаев назвал вчерашнее нападение на Нальчик успехом возобновления борьбы за независимость Чечни. Если это соответствует действительности, то это является грубейшим нарушением, как минимум двух резолюций СБ ООН", - подчеркнул российский министр.

Он уточнил, что заявление Закаева является нарушением резолюции Совета Безопаснсоти, принятой год назад по инициативе России после трагедии в Беслане, в которой говорится о том, что любые попытки применить силу против гражданского населения в политических целях, в том числе, чтобы заставить государство изменить свою политику, являются террористическим актом.

"Ясно, что вчерашнее нападение на Нальчик подпадает под эту категорию. Ясно, что заявление Закаева является нарушением последней резолюции, принятой по инициативе Великобритании", - сказал глава российского МИД.

Лавров напомнил, что в данной резолюции говорится о том, что подстрекательство к терроризму должно быть запрещено всеми государствами и поставлено вне закона, а предоставление трибуны для подстрекательства к терроризму также должно быть запрещено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала