Рейтинг@Mail.ru
Власти Нового Орлеана перебрасывают полицию на борьбу с мародерством - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Нового Орлеана перебрасывают полицию на борьбу с мародерством

Читать ria.ru в
По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, мэр города Новый Орлеан Рей Нагин сообщил, что он приказал полутора тысячам полицейских прекратить поисково-спасательные работы и вернуться на улицы города, чтобы остановить мародерство. "Они (мародеры) приближаются к сильно заселенным районам, отелям, больницам, и мы собираемся это остановить", - сказал Рей Нагин.(Новые кадры катастрофы)

МОСКВА, 1 сен - РИА "Новости. Власти Нового Орлеана перебрасывают полицию с поисково-спасательных работ на борьбу с мародерством, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, мэр города Новый Орлеан Рей Нагин сообщил, что он приказал полутора тысячам полицейских прекратить поисково-спасательные работы и вернуться на улицы города, чтобы остановить мародерство.

"Они (мародеры) приближаются к сильно заселенным районам, отелям, больницам, и мы собираемся это остановить", - сказал Рей Нагин.

Накануне власти признали, что ситуация в затопленном на 80% городе продолжает ухудшаться. За минувшие сутки там трижды возникали перестрелки.

Как сообщает телекомпания Си-би-эс, перестрелки произошли между офицерами полиции и мародерами. Один из полицейских был серьезно ранен в голову, но прооперировавшие его врачи заявляют, что офицер выживет.

Полиции и солдатам национальной гвардии пока не удается остановить мародерство, которое во вторник усугубилось целым рядом попыток угона автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала