Рейтинг@Mail.ru
Власти Пакистана отрицают факт ареста британца - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пакистана отрицают факт ареста британца

Читать ria.ru в
Власти Пакистана отрицают факт ареста британского подданного по подозрению в причастности к взрывам в Лондоне, передает телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на официальное заявление министра информации Пакистана Шейха Рашида Ахмеда.

ЛОНДОН, 20 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Власти Пакистана отрицают факт ареста британского подданного по подозрению в причастности к взрывам в Лондоне, передает телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на официальное заявление министра информации Пакистана Шейха Рашида Ахмеда.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в пакистанских спецслужбах сообщили о поимке некоего Харуна Рашида Асвада, который был назван одной из ключевых фигур в "Аль-Каиде", в числе 25 арестованных в ходе серии антитеррористических рейдов в городах Лахор и Карачи.

"Мы подозреваем, что двое или трое из задержанных в Лахоре имели связи с теми, кто осуществил взрывы, и особенно один, который являлся важной фигурой в "Аль-Каиде". Мы интенсивно допрашиваем их сейчас", - сообщила, в частности, британская газета "Таймс" со ссылкой на высокопоставленного пакистанского чиновника.

Пакистанские власти не первый раз за последние дни опровергают появляющиеся в мировой прессе сообщения о задержании подозреваемых в причастности к терроризму.

Накануне министр внутренних дел Пакистана Афтаб Шерпао в интервью частному пакистанскому телеканалу заявил, что пакистанские власти никого не арестовывали в связи с лондонскими терактами. "Сообщения об арестах в Пакистане по этому делу основаны на обычных спекуляциях", - заявил министр.

Восемнадцатого июля власти страны также опровергли сообщения о том, что подозреваемые в осуществлении терактов в Лондоне посещали Пакистан, о чем сообщали британские и мировые СМИ со ссылкой на иммиграционные власти.

Между тем, официальный представитель пакистанского МИД Джалил Аббас Джилани заявил в понедельник на пресс-конференции, что "пока нет подтверждений информации о том, что эти лица посещали Пакистан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала