Рейтинг@Mail.ru
Пааво Селин: террористы пытаются вербовать сторонников в Финляндии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пааво Селин: террористы пытаются вербовать сторонников в Финляндии

Читать ria.ru в
По данным финской полиции безопасности, террористы пытаются вербовать сторонников в Финляндии и других странах Западной Европы. Об этом заявил в интервью финскому телевидению глава департамента по борьбе с терроризмом финской полиции безопасности Пааво Селин.

ХЕЛЬСИНКИ, 15 июл - РИА "Новости". По данным финской полиции безопасности, террористы пытаются вербовать сторонников в Финляндии и других странах Западной Европы.

Об этом заявил в интервью финскому телевидению глава департамента по борьбе с терроризмом финской полиции безопасности Пааво Селин.

По его словам, целью вербовщиков является создание независимых террористических группировок. Потенциальной аудиторией для них становится молодежь.

"Власти должны вмешаться в этот процесс, пока вербовка не принесла результатов", - подчеркнул Селин.

С 20 июля в Финляндии вступят в силу поправки и дополнения к законодательству, направленные на усиление борьбы с терроризмом и организованной преступностью. В соответствии с этими поправками, полицейские получат право на прослушивание телефонных переговоров и использование камер слежения.

О вербовках радикальными группами сторонников в Европе и разветвленной сети по сбору средств для террористов пишет также датская газета "Йюландс-Постен".

По данным газеты, датская разведка даже начала расследование в связи с деятельностью вербовщиков. Однако в датской разведывательной службе отказались подтвердить эту информацию журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала