Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МИД КНДР подтвердил, что у Пхеньяна есть атомная бомба - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД КНДР подтвердил, что у Пхеньяна есть атомная бомба

Читать ria.ru в
"У нас достаточно ядерных бомб, чтобы защититься от нападения со стороны США, но что касается конкретного имеющегося у нас числа, то это является секретом", - отметил замглавы МИД КНДР Ким Ге Гван. Северокорейский дипломат отказался отвечать на вопросы о том, имеется ли у КНДР баллистическая ракета, способная достигать территории США...

ВАШИНГТОН, 9 июн - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван утверждает, что у Пхеньяна есть атомная бомба и что Северная Корея сейчас работает над созданием еще нескольких таких бомб.

Об этом заместитель министра иностранных дел сообщил в интервью американской телекомпании Эй-би-си, корреспондент которой прямо спросил северокорейского дипломата о том, имется ли у КНДР атомная бомба.

"У нас она есть", - ответил Ким Ге Гван.

При этом он отказался назвать точное количество имеющихся у КНДР ядерных боезарядов.

"У нас достаточно ядерных бомб, чтобы защититься от нападения со стороны США, но что касается конкретного имеющегося у нас числа, то это является секретом", - сказал он.

Северокорейский дипломат также отказался отвечать на вопросы о том, имеется ли у КНДР баллистическая ракета, способная достигать территории США, и обладает ли Северная Корея технической возможностью установить ядерную боеголовку на такую ракету.

"Я хочу, чтобы вы знали о том, что наши ученые обладают знаниями, сопоставимымы с знанямии ученых других стран мира", - сообщил Ким Ге Гван.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала