Рейтинг@Mail.ru
Иванов признал факт коррупции в военкоматах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов признал факт коррупции в военкоматах

Читать ria.ru в
"Конечно, в военкоматах есть коррупция и среди военнослужащих, и среди гражданского персонала", - заявил Сергей Иванов. Он также сообщил, что военкоматы, которые призывают несколько десятков призывников в год, будут закрыты. С этого года содержание военкоматов возложено на Министерство обороны.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА "Новости". Министр обороны России Сергей Иванов признает, что в военкоматах существует коррупция.

"Конечно, в военкоматах есть коррупция и среди военнослужащих, и среди гражданского персонала", - заявил Иванов журналистам.

Он сообщил, что военкоматы, которые призывают несколько десятков призывников в год, будут закрыты. "Те военкоматы, которые призывают на срочную службу несколько десятков призывников в год, эти военкоматы мы будем закрывать", - сказал министр, добавив, что другие военные комиссариаты будут укрупняться.

Он напомнил, что с этого года содержание военкоматов возложено на Министерство обороны.

По словам Иванова, в настоящее время численность сотрудников военкоматов составляет около 18 тысяч человек.

Ранее на пресс-конференции в РИА "Новости" главный военный прокурор России Александр Савенков высказался за сокращение численности военнослужащих, проходящих службу в военкоматах.

"В военкомате должно быть два военнослужащих: военком и начальник секретной части", - заявил Савенков.

"В настоящее время в военкоматах насчитывается 18 тысяч человек, а ежегодно на военную службу призывается около 157 тысяч новобранцев. Таким образом, на одного военнослужащего из военкомата приходится всего девять призывников", - сказал он.

"Такого положения быть не должно", - подчеркнул Главный военный прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала