Рейтинг@Mail.ru
Косачев выступит на антитеррористическом семинаре в Хельсинки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев выступит на антитеррористическом семинаре в Хельсинки

Читать ria.ru в
Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в четверг выступит на международном семинаре в Хельсинки "Терроризм и оружие массового уничтожения". Как сообщили в посольстве РФ в Финляндии, темой выступления Косачева станет "Вероятность использования террористами оружия массового уничтожения в России".

ХЕЛЬСИНКИ, 14 апр - РИА "Новости", Ольга Андрианова. Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в четверг выступит на международном семинаре в Хельсинки "Терроризм и оружие массового уничтожения".

Как сообщили в посольстве РФ в Финляндии, темой выступления Косачева станет "Вероятность использования террористами оружия массового уничтожения в России".

Организаторами семинара стали финский Институт международных отношений, Комитет по международным делам финского парламента и Шведско-финский культурный центр "Ханасаари".

Запланированы выступления председателя независимой Международной комиссии по оружию массового уничтожения (ОМУ) Ханса Бликса, экспертов из США и Израиля. Откроет семинар председатель финского парламента Пааво Липпонен.

Как подчеркивается в пресс-релизе, распространенном организаторами, "в последнее время международное сообщество уделяет много внимания вопросу о том, могут ли террористы применить в своих акциях оружие массового уничтожения: ядерное, химическое или биологическое. После терактов в США 11 сентября 2001 года распространилось мнение о том, что террористы "Аль-Каиды" могли бы воспользоваться ОМУ, если бы им представилась такая возможность".

"Целью данной конференции является выяснить, насколько реальна эта угроза. Для этого к участию были приглашены эксперты, имеющие большой опыт в изучении угроз, связанных с ОМУ и терроризмом", - говорится в пресс-релизе.

После семинара начнется встреча за закрытыми дверями председателей парламентских комитетов по международным делам России, Северных стран и стран Балтии.

Как рассказала председатель комитета по международным делам парламента Финляндии Лииса Яаконсаари, в ходе переговоров, которые пройдут в четверг во второй половине дня и продолжатся в пятницу, планируется обсудить ситуацию в России, отношения России и ЕС, России и НАТО, а также вопросы стратегии Северного измерения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала