Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ продолжает расследование происшествия в Благовещенске - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ продолжает расследование происшествия в Благовещенске

Читать ria.ru в
"После окончания проверки все результаты работы будут переданы в общественные правозащитные организации, уполномоченному по правам человека в РФ и озвучены для общественности", - сообщил руководитель Управления общественных и региональных связей (УИРОС) МВД России Валерий Грибакин.

МОСКВА, 20 янв - РИА "Новости". МВД РФ продолжает расследование происшествия в Благовещенске в декабре 2004 года. Об этом в четверг сообщил журналистам руководитель Управления общественных и региональных связей (УИРОС) МВД России Валерий Грибакин.

"МВД РФ озабочено тем, что произошло в Башкирии. Мы, как никто другой, заинтересованы в проверке", - сказал Грибакин.

По его словам, в конце 2004 года в МВД России были обращения граждан о нарушении прав и свобод. "В республику выезжала совместная комиссия, в которую входили представители МВД РФ и представители уполномоченного по правам человека в России, в настоящее время продолжается работа комиссии МВД Россси, также свою проверку проводит и прокуратура РФ", - отметил официальный представитель министерства.

Он также подчеркнул, что "у нас есть заявление от жителей Благовещенска, пострадавших сотрудников милиции, местного УВД и у нас есть много вопросов по ситуации в Башкирии".

"После окончания проверки все результаты работы будут переданы в общественные правозащитные организации, уполномоченному по правам человека в РФ и озвучены для общественности", - сказал Грибакин.

В период с сентября по декабрь 2004 года на интернет-сайт МВД России из разных регионов страны поступило 450 жалоб от граждан, по которым проводится проверка, добавил представитель МВД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала