Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар перекинулся на жилые дома в райцентре на юге Забайкалья - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар перекинулся на жилые дома в райцентре на юге Забайкалья

Читать ria.ru в
Верховой лесной пожар перекинулся на жилые дома в райцентре Нижний Цасучей на юге Забайкальского края, в котором в конце прошлой недели от степного пожара уже сгорела половина поселка Баян-Булак, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС.

МОСКВА/ЧИТА, 18 апр - РИА Новости. Верховой лесной пожар перекинулся на жилые дома в райцентре Нижний Цасучей на юге Забайкальского края, в котором в конце прошлой недели от степного пожара уже сгорела половина поселка Баян-Булак, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы краевого ГУМЧС.

На два дома уже перекинулось пламя. Население эвакуируется. Ситуация осложняется сильными порывами ветра и тем, что огонь быстро распространяется по густой сосновой коре, - сказал собеседник агентства.

Сейчас с огнем борются восемь автоцистерн, в тушении пожара принимают участие добровольцы.

Всего в населенном пункте Нижний Цасучей 630 домов, число жителей - 3372 человека.

Представитель краевого департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности сообщил РИА Новости, что на место пожара стягиваются дополнительные пожарные подразделения. "Ситуация серьезная, но на место стягиваются дополнительные силы и средства. Рассчитываем ситуацию стабилизировать", - сказал он.

Крупный пожар произошел 12 апреля в селе Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе края. Тогда сгорели 20 из 35 жилых домов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала