Рейтинг@Mail.ru
Число лесных пожаров в Сибири увеличилось вдвое - до 65 - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число лесных пожаров в Сибири увеличилось вдвое - до 65

Читать ria.ru в
"Действует 65 очагов лесных пожаров на общей площади 1,081 тысячи гектаров, из них локализовано 27 очагов на площади 761,5 гектара. Крупных лесных пожаров нет", - сообщает Сибирский центр МЧС.

НОВОСИБИРСК, 26 апр - РИА Новости. Число лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилось более чем в два раза - с 31 до 65, лес горит на площади 1,081 тысячи гектаров, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.

"Действует 65 очагов лесных пожаров на общей площади 1,081 тысячи гектаров, из них локализовано 27 очагов на площади 761,5 гектара. Крупных лесных пожаров нет", - говорится в сообщении.

По данным краевого ГУ МЧС, за прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано 32 очага лесных пожаров в 11 районах края на общей площади 570,2 гектара.

Также лесные пожары были зарегистрированы в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Туве, Хакасии, Республике Алтай.

Основными виновниками возникновения пожаров, по информации МЧС, становятся как местное население, так и погодные условия.

На предстоящие сутки МЧС прогнозирует четвертый класс горимости лесов на территории 32 районов Алтайского края, 13 районов Забайкальского края, девяти районов Бурятии, двух районов Иркутской области, восьми районов Новосибирской области, семи районов Кузбасса, четырех районов Тувы, трех районов Хакасии и трех Красноярского края, одного района - на Алтае.

Здесь, по информации МЧС, существует вероятность перехода огня контролируемых сельхозпалов и не санкционируемых отжигов на леса и на населенные пункты. Кроме того, есть опасность перехода огня на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты.

На остальной территории округа прогнозируется пожарная опасность первого-третьего классов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала