Рейтинг@Mail.ru
Спасатели ликвидировали в Приморье 10 природных пожаров - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели ликвидировали в Приморье 10 природных пожаров

Читать ria.ru в
Двенадцать природных пожаров общей площадью 305,3 гектара зафиксировали за сутки в Приморском крае специалисты космического мониторинга, 10 очагов оперативно ликвидированы, два - локализованы, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ВЛАДИВОСТОК, 9 апр - РИА Новости. Двенадцать природных пожаров общей площадью 305,3 гектара зафиксировали за сутки в Приморском крае специалисты космического мониторинга, 10 очагов оперативно ликвидированы, два - локализованы, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано 12 природных пожаров. Все - в Приморском крае. Общая площадь горения превысила 305 гектаров", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в пятницу и субботу ликвидированы 10 пожаров. В настоящее время идет ликвидация двух локализованных небольших пожаров.

"Всего для тушения пожаров привлекались 84 человека и 28 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что большинство пожаров возникли по вине людей: туристов, выезжающих в тайгу на отдых, сельских жителей, устраивающих на лугах и пастбищах пожоги прошлогодней травы.

"В связи с теплой, сухой погодой в южных и центральных районах Дальнего Востока России спасатели рекомендуют населению соблюдать осторожность, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить аграрные палы", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала