Рейтинг@Mail.ru
Пятно нефтепродуктов на Волге в районе Волгограда ликвидировано - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пятно нефтепродуктов на Волге в районе Волгограда ликвидировано

Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС завершили работы по ликвидации масляного пятна шириной 200 метров и длиной в километр, которое в четверг было обнаружено в районе Волгоградского речного порта.

ВОЛГОГРАД, 11 ноя - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники МЧС завершили работы по ликвидации масляного пятна шириной 200 метров и длиной в километр, которое в четверг было обнаружено в районе Волгоградского речного порта, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по области.

Информация о масляном пятне, которое движется вдоль правого берега по течению Волги, поступило в оперативные службы в 11.00 мск от диспетчера Волгоградского речного порта. На место происшествия сразу выехала оперативная группа областного МЧС. Информация также была передана в департамент по охране окружающей среды и в природоохранную прокуратуру. Специалисты установили, что разлив нефтепродуктов не представляет опасности жителям и городскому водозабору, само пятно не увеличивается.

На пути масляного пятна были выставлены боновые заграждения, производился сбор нефтепродуктов с поверхности воды при помощи специальной техники.

Толщина масляной пленки на воде составляла от одного до трех миллиметров. Источник загрязнения реки устанавливается.

"В 16.45 (мск) работы по ликвидации пятна нефтепродуктов завершены, собрано семь кубических метров водно-дисперсной эмульсии, которая будет вывезена для утилизации на ООО "Волгограднефтепереработка", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, в ходе ликвидационных работ было израсходовано 300 литров жидкого сорбента.

"Проведено обследование водной акватории и береговой линии реки Волга ниже по течению, больше загрязнений не обнаружено", - добавил представитель МЧС области.

В ликвидации последствий загрязнения реки было задействовано 56 человек, 15 единиц специальной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала