Рейтинг@Mail.ru
Спасатели локализовали разлив топлива под Смоленском - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели локализовали разлив топлива под Смоленском

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкШесть вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Смоленске
Шесть вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Смоленске
Читать ria.ru в
Разлив дизтоплива, образовавшийся в Смоленске из-за схода, по уточненным данным, шести грузовых вагонов, локализован, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Александр Марченков.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Разлив дизтоплива, образовавшийся в Смоленске из-за схода, по уточненным данным, шести грузовых вагонов, локализован, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Александр Марченков.

Ранее сообщалось, что вагоны с дизельным топливом сошли около 7.45 мск понедельника с рельсов в Смоленске, три вагона перевернулись и разгерметизировались, в результате чего произошел разлив топлива на площади около 70 квадратных метров. Состав шел от станции Смоленск-сортировочная к Витебску.

"Сейчас на мессе аварии спасатели подаются пенные стволы для осаждения топлива, работает экскаватор, который создает барьеры из гравия, не позволяющие топливу растекаться. Разлив локализован", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, отверстия в цистернах, из которых разлилось топливо, закручены.

"Явного разлития уже нет", - отметил Марченков.

Он также сообщил, что перекачка топлива в спецрезервуары еще не началась. Специалисты разрезали соединения между цистернами и будут подгонять к месту аварии железнодорожные краны, чтобы убрать цистерны.

Он также отметил, что от места аварии до Днепра около 700-800 метров, информации о том, что топливо могло попасть в реку, в данный момент нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала