Рейтинг@Mail.ru
Медики готовы выписать работников молочно-товарной фермы на Кубани - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медики готовы выписать работников молочно-товарной фермы на Кубани

Читать ria.ru в
Состояние пятерых работников молочно-товарной фермы в Краснодарском крае, госпитализированных с подозрением на сибирскую язву, стабильное, их уже можно выписывать, но медики ждут окончательных результатов анализов.

КРАСНОДАР, 29 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Состояние пятерых работников молочно-товарной фермы в Краснодарском крае, госпитализированных с подозрением на сибирскую язву, стабильное, их уже можно выписывать, но медики ждут окончательных результатов анализов, сообщила замглавы краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Шевырева.

Пятеро госпитализированных кубанцев работали на ферме в станице Успенская. На прошлой неделе специалисты нашли у заболевших коров на этой ферме сибирскую язву. Медики взяли под наблюдение более 30 сотрудников фермы, которые контактировали с заболевшими животными. В среду пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ сообщила, что число госпитализированных с подозрением на сибирскую язву возросло с пяти до восьми человек.

Шевырева опровергла информацию МЧС.

"По-прежнему в больнице остается пять человек, их состояние стабильное, они здоровы, их могут выписать хоть завтра. Но мы ждем результаты биопроб, они будут готовы в понедельник, затем врачи проведут консилиум и будет принято решение - выписать их или нет", - сказала она РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала