Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в Нижегородской области из-за лесных пожаров - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС введен в Нижегородской области из-за лесных пожаров

Читать ria.ru в
Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области в четверг решила ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами в двух районах области - Лысковском и Воротынском.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июл - РИА Новости. Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области в четверг решила ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами в двух районах области - Лысковском и Воротынском, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

В этих районах в ночь на четверг были зафиксированы семь очагов пожаров. На данный момент пять из них локализованы, два - действующие. Площадь, пройденная огнем, составила 2,491 тысячи гектаров, из них 136 гектаров - лесные, 2,355 тысячи гектаров - заболоченная местность. Все лесные очаги локализованы. Проезд техники для ликвидации пожаров в заболоченной местности затруднен.

"Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства тушением пожара на месте работают две оперативные группы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области под руководством первого заместителя начальника Главного управления полковника внутренней службы Игоря Золина. Также задействованы оперативные группы Воротынского и Лысковского гарнизонов пожарной охраны", - говорится в сообщении.

Угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует, отмечает ГУ МЧС.

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что из-за жаркой и сухой погоды количество возгораний в лесах не уменьшается.

"С сегодняшнего дня в тушении лесных пожаров на территории Нижегородской области дополнительно задействован вертолет Ми-8 с водосливной емкостью Приволжского авиационного межрегионального центра МЧС России (за один заход он покрывает площадь до 6 тысяч квадратных метров) и два путепрокладчика БАД-2 (военные вездеходы)", - говорится в сообщении.

В областном правительстве отмечают, что пока причины возникновения пожаров на территории районных лесничеств не установлены, виной могла стать аномальная сухая погода, не исключена и версия поджогов.

В Нижегородской области до особого распоряжения губернатора посещение лесов запрещено.

С начала пожароопасного сезона на территории области возникло 699 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 3,73 тысячи гектаров. Средняя площадь одного пожара - 5,34 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала