Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший лесной пожар в Марий Эл локализован - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крупнейший лесной пожар в Марий Эл локализован

© Фото : Пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РФЛесной пожар в Марий Эл
Лесной пожар в Марий Эл
Читать ria.ru в
Крупнейший лесной пожар в республике Марий Эл, из-за которого были эвакуированы около двух тысяч человек, локализован, сообщила в понедельник пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июн - РИА Новости. Крупнейший лесной пожар в республике Марий Эл, из-за которого были эвакуированы около двух тысяч человек, локализован, сообщила в понедельник пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РФ.

В воскресенье в 14.05 мск в Медведевском районе возник низовой пожар на площади 20 гектаров. Почти за сутки площадь пожара увеличилась с 20 до 800 гектаров. В связи с угрозой распространения огня проведена эвакуация 1867 человек, в том числе 1249 детей. В 12 пунктах временного размещения (учебные и медицинские учреждения республики) размещено 535 человек, из них 430 детей. Организовано питание, медицинское и психологическое обеспечение эвакуированных. В населенных пунктах силами МВД организована охрана общественного порядка.

"Пожар, начавшийся 27 июня в 14.05 в Куярском лесхозе Медведевского района республики Марий Эл, локализован. На данный момент дальнейшее распространение огня прекращено", - говорится в сообщении.

В работах по ликвидации пожара задействованы 1052 человека, 137 единиц техники. В тушении огня участвуют также два вертолета Ми-8 авиации МЧС России.

Пресс-служба также отмечает, что в понедельник было принято решение о привлечении самолета Бе-200 авиации МЧС России. Сегодня же он вылетит к месту пожара.

"Также сегодня проведена опашка в направлении: южное и восточное и у озера Карась. Общая протяженность 250-300 км", - добавляет пресс-служба.

Угрозы населенным пунктам нет. В результате пожара погибших и пострадавших нет, отмечает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала