Рейтинг@Mail.ru
Клещи покусали 35 детей в Новгородской области - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Клещи покусали 35 детей в Новгородской области

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкИсследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита
Исследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита
Читать ria.ru в
"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших выросло примерно в 2,5 раза" - сообщил в пятницу РИА Новости представитель территориального управления Роспотребнадзора. По его словам, пострадавшие проходят курс лечения.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Тридцать пять детей и подростков в Новгородской области пострадали в апреле от укусов клещей - переносчиков клещевого энцефалита и боррелиоза, общее количество пострадавших в регионе составило 80 человек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель территориального управления Роспотребнадзора.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших выросло примерно в 2,5 раза" - отметил собеседник.

По его словам, пострадавшие проходят курс лечения. Медики предполагают, что двое пострадавших могли заразиться энцефалитом и боррелиозом.

Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) - самая распространенная болезнь, передаваемая клещами. Первыми симптомами заболевания могут быть жар, головные боли, усталость и кожная сыпь. Если болезнь не лечится, то в патологический процесс вовлекаются суставы, сердце, а также нервная система.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала