Рейтинг@Mail.ru
Москва по выбросам парниковых газов сопоставима со Стокгольмом - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Москва по выбросам парниковых газов сопоставима со Стокгольмом

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковМосква по выбросам парниковых газов сопоставима со Стокгольмом
Москва по выбросам парниковых газов сопоставима со Стокгольмом
Читать ria.ru в
Выбросы парниковых газов в Москве составляют 67 миллионов тонн в год, что сопоставимо с такими европейскими городами как Хельсинки и Стокгольм. В беседе с РИА Новости Бочин высказал мнение, что увеличения выбросов парниковых газов в Москве не будет.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Выбросы парниковых газов в Москве составляют 67 миллионов тонн в год, что сопоставимо с такими европейскими городами как Хельсинки и Стокгольм, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Мы провели инвентаризацию парниковых газов в Москве по международным методикам. Выбросы составляют 67 миллионов тонн. Цифра эта внешне весомая, а по отношению к региональному валовому продукту она незначительная. По уровню парниковых газов Москва сопоставима с такими европейскими городами как Хельсинки и Стокгольм", - сказал Бочин в среду на пресс-конференции, посвященной первому благотворительному экофестивалю.

В беседе с РИА Новости он высказал мнение, что увеличения выбросов парниковых газов в Москве не будет.

"Я думаю, что увеличения не будет, скорее всего будет стабилизация", - сказал Бочин.

По его словам, теперь предстоит утвердить эту инвентаризацию. Глава департамента не исключил также возможности выработки специальной программы по контролю и инвентаризации парниковых газов в Москве.

Руководитель департамента сообщил журналистам, что во время акции "Час Земли", которая пришла в российской столице в марте, было сэкономлено 2,5 МВт/ч электроэнергии в результате отключения света на более чем 20-ти крупных спортивных и культурных объектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала