Рейтинг@Mail.ru
Торфяники в Подмосковье начали гореть на месяц раньше обычного - МЧС - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Торфяники в Подмосковье начали гореть на месяц раньше обычного - МЧС

Читать ria.ru в
"Поднимайте местные власти, силы, снимайте дополнительную технику, если необходимо, надо реагировать немедленно. Если сейчас упустить торфяники, до зимы с ними будет разбираться", - сказал Шойгу.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал немедленно разобраться с торфяными пожарами в Подмосковье, которые в этом году начались на месяц раньше обычного.

Выступая во вторник на селекторном совещании в МЧС России, директор центра "Антистихия" Владислав Болов отметил, что торфяники в Подмосковье "горят уже по площадям", а ситуация в Орехово-Зуевском районе напоминает 1972 год, когда в Подмосковье имели место масштабные торфяные пожары.

"Не знаю, откуда возникло такое изобилие, но такое ощущение, что там по всей площади кто-то специально этим занимается. Поднимайте местные власти, силы, снимайте дополнительную технику, если необходимо, надо реагировать немедленно. Если сейчас упустить торфяники, до зимы с ними будет разбираться", - сказал Шойгу.

При этом министр отметил, что ухудшение ситуации с пожарами в стране ожидается после окончания майских праздников, с началом активных сельскохозяйственных работ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала