Рейтинг@Mail.ru
Более 20 лошадей скончались в США перед соревнованиями по поло - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 20 лошадей скончались в США перед соревнованиями по поло

Читать ria.ru в
После выгрузки из трейлера две лошади потеряли сознание и рухнули на землю, у остальных наблюдались признаки головокружения. "У них началась кружиться голова. Они все начали падать на землю", - заявил пресс-секретарь поло-клуба.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Более 20 лошадей, которые должны были принять участие в соревнованиях по поло, скончались в воскресенье в американском городе Веллингтон штата Флорида перед матчем, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей международного поло-клуба в Палм-Бич.

В настоящее время ветеринары ожидают результатов анализов, которые должны пролить свет на причину внезапного падежа лошадей, принадлежащих команде из Венесуэлы Lechuza Caracas.

Лошади прибыли к месту соревнований в воскресенье днем. После выгрузки из трейлера две лошади потеряли сознание и рухнули на землю, у остальных наблюдались признаки головокружения.

"У них началась кружиться голова. Они все начали падать на землю", - заявил пресс-секретарь поло-клуба.

Прибывшие на место инцидента ветеринары стали оказывать медицинскую помощь лошадям, но это не помогло - семь лошадей скончались сразу на месте, остальные скончались после после того, как были перевезены в другое место.

Матч в рамках Открытого чемпионата США по поло был отложен, состоялась только выставочная игра с одной из запасных команд.

Каркасы боксов, в которых перевозились лошади, также отправлены в лабораторию на анализ с тем, чтобы выяснить возможною причину смерти лошадей.

"Дело может быть в воде, питании, настиле, на котором находились лошади. Мы не знаем. Когда мы узнаем, мы предпримем необходимые меры", - заявил один из руководителей поло-клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала