Рейтинг@Mail.ru
Канадская рок-группа Nickelback впервые выступит в России - РИА Новости, 25.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Канадская рок-группа Nickelback впервые выступит в России

Читать ria.ru в
Канадская рок-группа Nickelback впервые выступит в России в рамках мирового турне в поддержку последнего альбома Here and Now на сцене московского СК "Олимпийский" в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Канадская рок-группа Nickelback впервые выступит в России в рамках мирового турне в поддержку последнего альбома Here and Now на сцене московского СК "Олимпийский" в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

Седьмой студийный альбом канадцев вышел 21 ноября прошлого года, а затем музыканты отправились в мировой тур Here and Now Tour.

Nickelback привезут с собой в Москву 15 грузовиков оборудования, более 50 тонн груза, среди которых знаменитая летающая сцена и масштабная пиротехника. Затем все это переедет в Санкт-Петербург, где музыканты выступят с концертом в воскресенье в СКК.

Как обещают организаторы, на российских концертах будут исполнены не только песни с нового альбома, но и хиты группы прошлых лет, среди которых How You Remind Me, Photograph, Rockstar и Hero, написанная как саундтрек к фильму "Человек-паук".

На разогреве у Nickelback выступит бывший солист российской группы "Челси" Роман Архипов, решивший в прошлом году покорить американский рынок шоу-бизнеса, для чего переехал в США и сменил имя на Трой Харлей (Troy Harley). Экс-Архипов представит в Москве и Петербурге получасовую англоязычную программу, которую он исполнит в сопровождении своего американского коллектива.

Группа Nickelback была основана братьями Чедом и Майком Крюгерами в небольшом канадском городке Хана в 1995 году. Довольно долго музыканты не могли придумать подходящее название и перебрали несколько вариантов. Прежде чем стать Nickelback канадский квартет именовался Point Of Viwe, Village Idiot, Brick. Слово Nickelback (в буквальном переводе -"сдача", а точнее - "пять центов сдачи") пришло в то время, когда Майк Крюгер работал в кафе.

Со своим музыкальным стилем группа также определилась не сразу. Сначала музыканты лишь исполняли кавер-версии других коллективов. В 1996 году на деньги родителей братьев Крюгер Nickelback записали первый демо-альбом Hesher, состоявший уже из собственных песен Чеда в стиле пост-гранж.

На сегодняшний день на счету коллектива уже семь студийных альбомов. Среди популярных фильмов, к которым Nickelback написали саундтректи, не только "Человек-паук", но и "Царь скорпионов", "Ангелы Чарли: Только вперед", "Трансформеры 2: Месть падших", "Сорвиголова" и другие. В феврале 2010 года группа выступила на закрытии Олимпиады в Ванкувере с песней Burn It to the Ground.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала