Рейтинг@Mail.ru
Представители Мадонны не явились в суд Петербурга - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Представители Мадонны не явились в суд Петербурга

Читать ria.ru в
Представители певицы Мадонны в четверг не явились в Московский районный суд Петербурга, где пройдет предварительное заседание по искам к организаторам ее концерта и самой поп-певице, сообщили РИА Новости в суде.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Представители певицы Мадонны в четверг не явились в Московский районный суд Петербурга, где пройдет предварительное заседание по искам к организаторам ее концерта и самой поп-певице, сообщили РИА Новости в суде.

В середине августа активисты направили в районный суд Петербурга несколько исков о возмещении морального вреда против певицы и организаторов ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными выступлениями в поддержку гомосексуалистов.

"Явились представители ответчиков. Это представители "музыкальной индустрии" и корпорации РMA. Часть истцов присутствуют лично, часть - через адвокатов... Сама Мадонна и ее представители не явились", - сказал представитель суда.

Заседание по этим искам начнется в четверг днем.

Как сообщила перед заседанием представитель истцов, они посчитали себя оскорбленными выступлением Мадонны в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества.

"Она сообщила, что выступит на концерте в поддержку ЛГБТ, считая, что их права ущемляются... У нас есть перевод ее речи... Мы считаем, что это спланированная акция... По сути, несанкционированный митинг, разрешение на который никто не выдавал", - сказала журналистам пресс-секретарь "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова.

По словам помощника судьи, рассматривающего дело, саму певицу известили о времени и месте проведения заседания по адресу ее проживания в Нью-Йорке, который указан в материалах дела. Также об этом известили представителей сети фитнес-клубов Мадонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала