Рейтинг@Mail.ru
Дочь президента Узбекистана представит свой второй музыкальный клип - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дочь президента Узбекистана представит свой второй музыкальный клип

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаДочь президента Узбекистана Гюльнара Каримова. Архив
Дочь президента Узбекистана Гюльнара Каримова. Архив
Читать ria.ru в
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова презентует 8 октября в рамках проходящей в Ташкенте Недели искусства Art Week Style.uz-2012 свой второй клип.

ТАШКЕНТ, 6 окт - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова презентует 8 октября в рамках проходящей в Ташкенте Недели искусства Art Week Style.uz-2012 свой второй клип.

В августе состоялась презентация первого, снятого в городе Бухаре клипа на ставшую популярной музыкальную композицию Round Run в исполнении Googoosha (псевдоним Гульнары Каримовой).

"Второй клип мы будем презентовать 8 октября в рамках мероприятия вместе с презентацией своего показа одежды, презентацией нового аромата, и все это красиво завершит коллекция косметики", - сказала Каримова в субботу на пресс-конференции.

Рассказывая о записи своего первого альбома, Каримова сообщила, что в этом ей помог российский композитор Макс Фадеев, "это был своеобразный творческий коллаж". "Фадеев сказал: давай я нарисую тебя так, как я тебя вижу, а я сказала, что тогда напишу то, что я по этому поводу думаю и, у нас получился этот альбом", - рассказала она.

"Я долгое время занималась классическим вокалом, неплохо пою классику и посчитала, что я могу спеть и записать этот альбом и показать его широкому зрителю", - добавила Каримова. Однако, по ее словам, в свет альбом вышел только через год, "когда меня убедили, что это достаточно интересный продукт".

"У нас к альбому принято снимать клипы, поэтому мы сняли один клип, который уже набрал около миллиона просмотров", - отметила она.

При этом Каримова, отвечая на вопрос, планирует ли она дать сольный концерт, сказала: "Думаю, нет". "Есть профессионалы, которые делают это намного лучше меня, те, кто вкладывает в это всю свою жизнь. А мой альбом - это музыка, которая была записана для меня, это автобиографичный альбом", - отметила дочь президента.

Однако присутствовавший на пресс-конференции актер Гоша Куценко неожиданно заявил, что "Гульнара будет выступать в следующем году с сольным концертом, я вам это гарантирую". По его словам, он также непрофессиональный музыкант, сегодня послушал альбом Гульнары, который ему подарили, выбрал песню Wake Up и "даже проснулся под неё". "Это хорошая, шикарная музыка. Я думаю, что Гульнара также будет петь на русском языке. Я напишу ей пластинку. Я уже начал писать ей стихи. Сегодня напишем музыку", - сказал Куценко.

Art Week Style.Uz - первый и наиболее яркий крупномасштабный культурный проект в Центральной Азии, направленный на дальнейшее развитие современной и традиционной национальной моды и искусства Узбекистана. С 2006 года проект под патронажем Гульнары Каримовой собирает большое число гостей со всего мира в Ташкенте. Масштабное мероприятие проводится раз в год в октябре и представляет как искусство, так и высокую моду, коллекции прет-а-порте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала