Рейтинг@Mail.ru
Путин признал, что в России сохраняется "отраслевой" подход к культуре - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин признал, что в России сохраняется "отраслевой" подход к культуре

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает, что в России сохраняется "отраслевой" подход к культуре, и подчеркивает, что культура не может существовать в отрыве от общества.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что в России сохраняется "отраслевой" подход к культуре, и подчеркивает, что культура не может существовать в отрыве от общества.

"Надо признать, что у нас все еще сохраняется "отраслевой" подход к культуре. При этом - часто забывают о том, что культура является неотъемлемой частью всех сторон нашей жизни. И не может существовать сама по себе, в отрыве от общества, от людей", - сказал Путин во вторник на заседании совета по культуре и искусству.

Президент подчеркнул, что именно люди создают произведения искусства, при этом и сам человек формируется прежде всего в культурной среде.

"И от ее качества - прямо зависит то, какими мы становимся, какими вырастают наши дети, как выглядит "коллективный портрет нашего общества", - добавил Путин.

Глава государства отметил, что на протяжении всей истории российского государства культура воспитывала, обогащала, служила источником духовного опыта нации и основой для консолидации многонационального народа.

"Отечественная культура - в значительной степени обеспечивала авторитет, влияние России в мире. Объективно помогала ей стать великой державой. Мы помним об этом. Мы должны эффективно использовать свой гуманитарный ресурс. Повышать международный интерес к нашей истории, традициям, языку, культурным ценностям", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала