Рейтинг@Mail.ru
Международный музыкальный фестиваль открывается в Ереване - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный музыкальный фестиваль открывается в Ереване

Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия шестого Ереванского международного музыкального фестиваля состоится в понедельник в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

ЕРЕВАН, 10 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Торжественная церемония открытия шестого Ереванского международного музыкального фестиваля состоится в понедельник в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

Художественными руководителями фестиваля являются главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян и британский виолончелист армянского происхождения Александр Чаушян.

Как и в предыдущие годы, в этом году в программу фестиваля войдут концерты и симфонической, и камерной музыки. Гостями фестиваля станут известные музыканты - российский струнный квартет имени Бородина, македонский пианист Симон Трпцеский, немецкий пианист Андреас Фрелих, японский скрипач Дайшин Хашимото, французский пианист Ваан Мартиросян, американский виолончелист Сурен Багратуни и другие.

В рамках фестиваля известные европейские музыканты проведут мастер-классы для армянских исполнителей. В частности занятия проведут пианисты Эшли Вос (Великобритания) и Полина Лещенко (Бельгия), альтист из Германии Димут Попен, британский виолончелист Александр Чаушян и австрийский валторнист Радован Влаткович.

На закрытии фестиваля, 20 октября, в сопровождении Государственного филармонического оркестра Армении и оркестра City Lights Entertainment (Лондон) выступит легендарный композитор, певец, аранжировщик и пианист Мишель Легран. Выступление Леграна будет приурочено к празднованию его 80-летия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала