Рейтинг@Mail.ru
Пол Маккартни стал офицером французского ордена Почетного легиона - РИА Новости, 08.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пол Маккартни стал офицером французского ордена Почетного легиона

© REUTERS / PHilippe WojazerПол Маккартни стал офицером французского Почетного легиона
Пол Маккартни стал офицером французского Почетного легиона
Читать ria.ru в
Президент Франции Франсуа Олланд в субботу произвел британского музыканта, одного из основателей группы The Beatles сэра Пола Маккартни в офицеры ордена Почетного легиона, говорится в сообщении Елисейского дворца.

ПАРИЖ, 8 сен - РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд в субботу произвел британского музыканта, одного из основателей группы The Beatles сэра Пола Маккартни в офицеры ордена Почетного легиона, говорится в сообщении Елисейского дворца.

Торжественная церемония прошла в президентской резиденции в присутствии семьи музыканта, но без участия СМИ. На своей страничке в Twitter Маккартни выложил несколько фотографий в интерьерах Елисейского дворца и с почетным знаком на груди.

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году как особая организация по примеру рыцарских орденов. Принадлежность к ордену - высший знак отличия во Франции. Почетный легион состоит из пяти категорий: кавалер, офицер, командор, высший офицер и кавалер Большого креста. Кандидатуры культурных и общественных деятелей для награждения орденом отбирает специальный Совет ордена во главе с великим канцлером, назначаемым декретом президента. Совет ордена определяет и степень присуждаемой награды.

Семидесятилетний Маккартни c 1997 года является рыцарем Британской империи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала