Рейтинг@Mail.ru
Елена Ваенга отсудила 250 тысяч рублей у журнала "Отдохни" - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Елена Ваенга отсудила 250 тысяч рублей у журнала "Отдохни"

Читать ria.ru в
Останкинский суд Москвы взыскал в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулевой) 250 тысяч рублей с издательского дома "Бурда" за распространенную в журнале "Отдохни" информацию о беременности певицы.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Останкинский суд Москвы взыскал в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулевой) 250 тысяч рублей с издательского дома "Бурда" за распространенную в журнале "Отдохни" информацию о беременности певицы, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.

По его словам, истица просила компенсировать ей три миллиона рублей, однако ее требования были удовлетворены судом частично.

Поводом для судебного разбирательства послужили публикация в журнале от 1 июня этого года под заголовком: "Елена Ваенга: беременна и счастлива", а также фотография истицы.

Певица указала, что она не давала согласия на сбор и распространение информации о своей частной жизни.

"Ваенга (Хрулева) просила суд признать ответчика нарушившим ее право на неприкосновенность частной жизни и право на охрану изображения. Суд данные требования удовлетворил", - сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что процесс проходил в закрытом режиме.

Согласно закону, издательский дом "Бурда", в случае несогласия с решением суда, может оспорить его в вышестоящей инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала