Рейтинг@Mail.ru
Актерские туры стартуют в рамках фестиваля "Меридианы Тихого" - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актерские туры стартуют в рамках фестиваля "Меридианы Тихого"

Читать ria.ru в
Известные российские актеры Сергей Степанченко и Максим Кривошеев в пятницу первыми отправятся в глубинку края, открыв традиционные туры звезд отечественного кино по городам Приморья, которые проводятся ежегодно в рамках фестиваля "Меридианы Тихого-2012", сообщил РИА Новости представитель форума.

ВЛАДИВОСТОК, 23 авг - РИА Новости. Известные российские актеры Сергей Степанченко и Максим Кривошеев в пятницу первыми отправятся в глубинку края, открыв традиционные туры звезд отечественного кино по городам Приморья, которые проводятся ежегодно в рамках фестиваля "Меридианы Тихого-2012", сообщил РИА Новости представитель форума.

Фестиваль "Меридианы Тихого" пройдет с 22 по 28 сентября под девизом "Кино для всех, кино для каждого". За девять предыдущих лет в рамках форума в кинотеатрах Владивостока было показано около тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 94 стран. Бессменным президентом фестиваля является народный артист России Сергей Степанченко.

"Народный артист России Сергей Степанченко и бард и актер Максим Кривошеев с творческими встречами первыми отправятся в путешествие по Приморскому краю. Их путь пройдет через Уссурийск, Артем, Дальнегорск, Арсеньев, Лесозаводск, Спасск, Находку, села Хороль, Чугуевка и другие города и поселки, где они встретятся со зрителями", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, актерам предстоит провести около десяти творческих встреч с любителями кино.

"После встречи, в программу которых включается фильмы с участием этих актеров, у зрителей будет возможность сфотографироваться с ними и получить автограф. В общей сложности актеры проведут 70 творческих встреч", - уточнил он.

Собеседник напомнил, что участниками юбилейной программы также станут звезды российского кино - заслуженный артист России Лев Прыгунов, народный артист России Александр Пятков, народный артист России Валерий Баринов, заслуженные артистки России Наталья Варлей, Людмила Нильская, Марина Яковлева, популярная артистка Татьяна Абрамова, любимый зрителями актер Александр Песков.

Программа "Кинотуры" - это уникальный проект кинофестиваля, не имеющий аналогов во всей стране. Кинопередвижки делают фестиваль действительно народным, привозя праздник кино в каждый город, поселок и село Приморского края.

Дирекция фестиваля 27 июня завершила прием заявок фильмов, число которых стало рекордным по сравнению с прошлым годом и составило 1080 кинолент. В результате из 1080 работ в программу конкурсных и внеконкурсных показов войдет меньше одной пятой - около 200 фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала