Рейтинг@Mail.ru
Производитель игрушек подал в суд на Леди Гагу - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Производитель игрушек подал в суд на Леди Гагу

Читать ria.ru в
Американская компания по производству игрушек MGA Entertainment подала в суд на известную певицу Леди Гагу с требованием выплатить более 10 миллионов долларов за предполагаемое нарушение условий контракта по выпуску похожих на знаменитость кукол, которые бы могли проигрывать отрывки ее песен.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Американская компания по производству игрушек MGA Entertainment подала в суд на известную певицу Леди Гагу с требованием выплатить более 10 миллионов долларов за предполагаемое нарушение условий контракта по выпуску похожих на знаменитость кукол, которые бы могли проигрывать отрывки ее песен, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В поданном во вторник исковом заявлении говорится, что MGA Entertainment выплатила авансом 1 миллион долларов компании Bravado International, занимающейся продвижением на рынок связанной с Леди Гагой продукции, и потратила значительные средства, чтобы к лету произвести первую партию кукол.

Однако, как утверждает производитель игрушек, весной Bravado International неожиданно воспротивилась тому, чтобы куклы могли проигрывать музыку певицы, а затем попыталась отсрочить начало их продаж до следующего года.

Официальный представитель Леди Гаги назвал иск MGA Entertainment "необдуманным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала