Рейтинг@Mail.ru
Президент Латвии не посетит в этом году конкурс "Новая волна" - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Президент Латвии не посетит в этом году конкурс "Новая волна"

Читать ria.ru в
Президент Латвии Андрис Берзиньш не посетит в этом году конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля, хотя считает его полезным и важным для курорта мероприятием.

РИГА, 24 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Президент Латвии Андрис Берзиньш не посетит в этом году конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля, хотя считает его полезным и важным для курорта мероприятием, сообщила во вторник пресс-служба главы балтийской республики.

Конкурс "Новая волна" в этом году проводится в 11 раз. Сопредседателями жюри мероприятия являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

"Кто-то идет в оперу, кто-то на "Новую волну". Я схожу на какое-нибудь мероприятие в Сигулде или Цесисе", - сказал президент журналистам.

При этом глава балтийского государства заявил, что не видит ничего плохого в проведении этого конкурса.

"Зря этому мероприятию приписывают такой негатив. Если люди идут и едут туда, то зачем это отвергать? Я не вижу в этом ничего плохого. Это важно для Юрмалы. Если бы это мероприятие стало еще шире, то это было бы приобретение. Везде можно усмотреть какой-то негатив, но здесь я не вижу никакого негатива абсолютно", - сказал Берзиньш.

В прошлом году президент Латвии посещал "Новую волну", а также принимал в своей резиденции организаторов конкурса.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, некоторые из них со временем становятся популярными.

В разные годы "Волна" открыла Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении" в 2009 году.

К проведению конкурса критично настроена центральная латышская пресса, а также ряд правящих политиков, которые считают "Новую волну" "российской пропагандой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала