Рейтинг@Mail.ru
РФ и Китай должны работать над созданием совместных фильмов - Лунгин - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РФ и Китай должны работать над созданием совместных фильмов - Лунгин

Читать ria.ru в
Российский режиссер Павел Лунгин надеется на реализацию совместных кинопроектов с Китаем, об этом он заявил РИА Новости в воскресенье по итогам международного кинофестиваля в Шанхае.

ПЕКИН, 24 июн - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Российский режиссер Павел Лунгин надеется на реализацию совместных кинопроектов с Китаем, об этом он заявил РИА Новости в воскресенье по итогам международного кинофестиваля в Шанхае.

В воскресенье в Шанхае завершился крупнейший в Китае 15-й международный кинофестиваль. Решением международного жюри конкурса актер Владас Багдонас был удостоен награды за работу в фильме Лунгина "Дирижер".

Как отметил российский режиссер в телефонной беседе с РИА Новости по окончании церемонии закрытия фестиваля, "Китай демонстрирует сегодня очень интересный кинорынок, в развитие которого вкладываются колоссальные средства".

"Было бы замечательно делать что-то совместное с Китаем... Пока конкретного проекта у меня нет, но я очень люблю китайскую культуру, и я думаю об этом", - сказал Лунгин.

По его словам, "сейчас и Россия, и Китай являются актерами общемировой культуры, и для того чтобы сделать общий фильм, у нас есть все основания: у них есть технические возможности, у нас есть талантливые режиссеры, актеры, и мы можем смешивать наши усилия".

"Мне кажется, нам надо делать совместные фильмы, мы должны работать вместе в какой-то общемировой культуре", - добавил Лунгин.

Главный приз Шанхайского кинофестиваля завоевал иранский режиссер Хосро Масуми (Khosro Masumi) за фильм "Медведь" (The Bear).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала