Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил актера Игоря Кашинцева с 80-летием - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил актера Игоря Кашинцева с 80-летием

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкАртист Игорь Кашинцев в роли московского градоначальника. Архив
Артист Игорь Кашинцев в роли московского градоначальника. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил актёра театра и кино, народного артиста России Игоря Кашинцева с 80-летием, сообщается в воскресенье на сайте федерального правительства.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил актёра театра и кино, народного артиста России Игоря Кашинцева с 80-летием, сообщается в воскресенье на сайте федерального правительства.

"За годы плодотворной творческой деятельности Вы сыграли сотни ролей в кино и на театральной сцене. Зрители ценят Вас за яркую индивидуальность и мастерство перевоплощения. Сегодня Вы продолжаете радовать своих поклонников новыми интересными работами, а Ваши литературные вечера собирают полные залы и пользуются большим успехом", - говорится в поздравления Медведева.

Советский и российский актер театра и кино Игорь Константинович Кашинцев родился 17 июня 1932 года в Москве, в 1955 году окончил школу-студию МХАТа. В кино снимается с 1963 года. Его дебют - Иван в фильме "Герр Иван" (ГДР). В советском кино дебютом Кашинцева стала эпизодическая роль в фильме "Июльский дождь". Снялся более чем в 120 фильмах. Награжден званиями Заслуженный артист РСФСР (1981) и Народный артист России (2003), в 2008 году был награжден Орденом Дружбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала