Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" рады тому, что не подвели Россию - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" рады тому, что не подвели Россию

© REUTERS / David Mdzinarishvili"Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение -2012"
Бурановские бабушки на конкурсе Евровидение -2012
Читать ria.ru в
Участницы удмуртского коллектива "Бурановские бабушки", принесшего России серебряную медаль на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, рады, что не подвели Россию.

БАКУ, 27 мая - РИА Новости. Участницы удмуртского коллектива "Бурановские бабушки", принесшего России серебряную медаль на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, рады, что не подвели Россию.

"Бурановские бабушки" исполнили на финале "Евровидения-2012", состоявшегося в ночь с субботы на воскресенье на сцене Baku Crystal Hall, задорную песню Party For Everybody и завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Как и было предсказано букмекерами, первое место досталось шведской певице Лорин.

Финал "Евровидения-2012". Хроника >>

"Мы не расстроены, мы даже рады. Ну, мы же не подвели Россию. Все боялись, что подведем Россию со своими лаптями. Нас ведь лапти довели до этого "Евровидения", - сказала журналистам одна из участниц удмуртского коллектива Галина Конева.

На вопрос журналистов, нервничали ли бабушки, когда шел подсчет голосов, артистка ответила: "Ой, и не спрашивай, я только за цифрами все смотрела".

Она также отметила, что согласна с выбором зрителей и жюри.

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" >>

"Согласны, да. Она хорошо поет. Народ-то понимает, значит, она заслужила", - сказала артистка.

Конева сказала, что "Бурановские бабушки" готовы к дальнейшим гастролям, но на "Евровидение" больше ни ногой.

"На гастроли тогда, когда картошку выкопаем, поедем. А на "Евровидение" больше не поедем - хватит уже", - отрезала она.

Еще одна участница и художественный руководитель "Бурановских бабушек" Ольга Туктарева вторит подруге: "У нас по картошке колорадские жуки уже забегали - пора домой. В огороде копаться".

Со своей стороны, участница "Бурановских бабушек" Екатерина Шкляева отметила, что есть в "Евровидении" плюсы - мало того, что всей группе очень понравился Азербайджан и его гостеприимство, но и в своем родном поселке Бураново они теперь ждут изменений: "В селе благоустройство какое-то будет, дороги делать будут, еще что-то...".

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты первого и единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также - оперной певицы Аиды и Тимати, занявших второе и третье место соответственно.

Удмуртский коллектив исполнил песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, а слова на удмуртском и английском языках принадлежат перу самих бабушек и поэтессы Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Во время "Евровидения-2012" удмуртский коллектив представил номер, в котором участницы "Бурановских бабушек" спели песню Party For Everybody у большой дымящейся русской печи, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время исполнения песни печка крутилась на заднем плане, а в завершение номера полюбившаяся всем Наталья Пугачева, которую журналисты "Евровидения" прозвали "маленькой бабушкой", вытаскивала противень из печи и раздавала готовые яства своим подругам.

В Азербайджане "Бурановские бабушки" стали любимцами публики и прессы - каждое их появление сопровождалось ажиотажем. Бабушки сами признавались, что жили все эти дни недалеко от Баку в поселке Нардаран как в раю, а более радушных и гостеприимных хозяев, чем азербайджанцы, еще не встречали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала