Рейтинг@Mail.ru
Выступление "Бурановских бабушек" вызвало взрыв эмоций - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выступление "Бурановских бабушек" вызвало взрыв эмоций

© REUTERS / David Mdzinarishvili"Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение -2012"
Бурановские бабушки на конкурсе Евровидение -2012
Читать ria.ru в
"Бурановские бабушки" представили свою песню Party For Everybody в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2012" под шестым номером: их выступление вызвало взрыв эмоций в зрительном зале комплекса Baku Crystal Hall, где проходит шоу, и в пресс-центре музыкального соревнования.

БАКУ, 27 мая - РИА Новости. Российские конкурсантки "Бурановские бабушки" представили свою песню Party For Everybody в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2012" под шестым номером: их выступление вызвало взрыв эмоций в зрительном зале комплекса Baku Crystal Hall, где проходит шоу, и в пресс-центре музыкального соревнования.

Появление "Бурановских бабушек" на сцене было встречено в зале аплодисментами и криками: "Россия!" и "Бабушки!", которые заглушили начало самой песни. Болельщики разных стран, приехавшие в Baku Crystal Hall поддержать своих конкурсантов, на миг забыли о цели своего приезда: не только триколоры, но и флаги других государств взлетели вверх при появлении российских бабушек.

Финал "Евровидения-2012". Онлайн-репортаж РИА Новости >>

В свою очередь, в пресс-центре, как и во время первого полуфинала, когда российские конкурсантки представляли свой номер, журналисты подготовились серьезно: количество российских флагов и знание песни, которую подпевали почти две сотни журналистов, поразили даже тех, кто видел, как готовятся поклонники "Бурановских бабушек" в пресс-центре.

Российские журналисты и представители прессы из других стран танцевали перед огромным экраном пресс-центра, где транслировалось выступление "Бурановских бабушек", отбивая себе ладони, хлопая в такт Party For Everybody и срывали голос, выкрикивая слова на английском и удмуртском языках. А когда крупным планом показали Наталью Пугачеву, которую зарубежная пресса ласково называет "маленькой бабушкой" (short granny), от криков восторга задрожал воздух в пресс-центре.

В полуфинале "Бабушки" легко завели зал и им подпевали все журналисты >>

"Бурановские бабушки" блистательно спели песню Party For Everybody, собравшись у большой дымящейся каменной печи, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу, в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время исполнения песни печка крутится на заднем плане, а в завершение номера полюбившаяся всем Наталья Пугачева вытащила противень из печи и раздала готовые яства своим подругам.

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" >>

Как рассказала журналистам перед началом финала продюсер удмуртского коллектива, в день решающего выступления "Бурановские бабушки" ходили в церковь, ставили свечи, молятся каждый день". Кроме того, она отметила, что "в Азербайджане к ним замечательное отношение - их буквально носят на руках". Рубцова подчеркнула, что только благодаря этому отношению бабушки "сделают все возможное во время выступления на финале".

Подробнее о музыкальном конкурсе "Евровидение-2012" >>

Российские конкурсантки, действительно, сделали все возможное, и теперь дело за зрителями. После того, как выступят все 26 участников финала, начнется голосование зрителей и жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала