Рейтинг@Mail.ru
"Бабушки" поделились планами превратить свое село в "Бураново-сити" - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бабушки" поделились планами превратить свое село в "Бураново-сити"

Читать ria.ru в
Удмуртское село Бураново, откуда родом российские конкурсантки "Евровидения-2012" "Бурановские бабушки", по их мнению, превратится в мегаполис "Бураново-сити", если они победят на конкурсе и музыкальное соревнование в следующем году пройдет на их родине.

БАКУ, 24 мая - РИА Новости. Удмуртское село Бураново, откуда родом российские конкурсантки "Евровидения-2012" "Бурановские бабушки", по их мнению, превратится в мегаполис "Бураново-сити", если они победят на конкурсе и музыкальное соревнование в следующем году пройдет на их родине.

В перерыве между многочисленными репетициями перед финалом "Евровидения", который пройдет в Баку в субботу, закрытые для прессы "Бурановские бабушки" пригласили нескольких журналистов на чаепитие к себе на виллу Isabella 9 в резиденции Sea Breeze Resort, находящейся в поселке Нардаран в 30 километрах от Баку.

Сюда бабушки переехали из своего отеля почти сразу по прилету в Азербайджан по приглашению азербайджанского бизнесмена и певца Эмина Агаларова. Артистки объяснили это тем, что городская суета и бетонные коробки им в тягость, поскольку они привыкли жить на свежем воздухе в своем селе Бураново.

"Бурановские бабушки" признаются, что пока не думают о победе, но если они все-таки выиграют, то не прочь принять главный песенный конкурс Европы у себя. "Почему бы и нет?! Тогда бы у нас было не село, а город - мегаполис "Бураново-сити", - смеется одна из участниц Галина Конева. Хотя все конкурсантки уверены, что и "Москва заслуживает, чтобы второй раз принять "Евровидение".

"Бурановские бабушки" вышли в финал конкурса в ночь со вторника на среду по итогам первого полуфинала. Их объявили предпоследними из десятки первых финалистов, потому, по признанию Галины Коневой, "маленько поволновались".

"Я уже терла руки и говорила: "Все, мы не попали, видно". А они сюрприз нам сделали", - поделилась она.

Рассказывая о том, как они готовятся к финалу, участницы "Бурановских бабушек" рассказали, что много репетируют, но восхищаются условиями, в которых живут.

"Дом, в котором мы живем - это дом из сказки. Я всю жизнь сказки читала, так это сказочный домик. Все нравится - коромысло не надо надевать на себя, вода горячая и холодная есть, скатерть-самобранка: встали, глаза открыли, идем, а на столе уже все, как на свадьбе. И бассейн есть - купайся, мойся, и в баню ходим. В раю тут живем", - рассказала Галина Конева.

По словам бабушек, если бы они находились дома, то были бы сейчас в огороде и ухаживали за своими домашними животными, а в Азербайджане их освободили от всех хлопот.

"Разленились уже вообще, но перепечи готовим - это мы будем делать всегда. Даже повара здесь уже умеют их готовить", - поделилась Галина Конева.

На вопрос журналистов, кого из участников конкурса бабушки считают своими основными конкурентами, самая старшая из них Наталья Пугачева ответила: "Не знаю. Я старуха уже. Хорошо бы петь, и все".

Еще на один вопрос - о самочувствии бабушек, решила ответить худрук коллектива Ольга Туктарева: "У молодых один и тот же вопрос "Тяжело, устаете?". Бедная молодежь - они не понимают, насколько сильные наши бабушки, и насколько хорош чай ваш с чабрецом".

Со своей стороны, продюсер группы Ксения Рубцова рассказала журналистам, что бабушки остались в восторге от азербайджанской кухни.

"Долму они попробовали, сказали, что очень вкусная, но в основном они, конечно, привыкли к русской кухне, поэтому врачи медцентра "31", которые сопровождают бабушек, разработали для них специальную диету. Бабушки пробуют все фрукты, утром просыпаются и говорят: "Мы хотим фрукты, мы хотим соки", и, в общем-то, азербайджанская кухня им тоже очень нравится, и в нормальных количествах они ей лакомятся. Ничего страшного не случилось. Они еще попробовали азербайджанское вино и сказали, что это самое вкусное вино, которое они в своей жизни пили", - поделилась Рубцова.

Кроме того, она отметила, что "Бабушки" отдыхают на вилле и после репетиции боевое настроение поддерживается тем, что они "занимаются спортом, плавают в бассейне". Кроме того, в среду бабушки узнали, что такое хамам, и, по словам продюсера, "теперь каждая бабушка хочет у себя в Бураново сделать такой же хамам". Возможно, именно с этого строительства начнется превращение родного села "Бурановских бабушек" в "Бураново-сити".

Посмотрите фотоленту: Первая десятка финалистов "Евровидения" >>

Вместе с российскими конкурсантками из первого полуфинала в финал вышли румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco, артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на "Евровидении" Ирландию.

Кроме того, автоматически по правилам конкурса в финал вошли представители стран "Большой Пятерки" Евровидения - британский певец Энгельберт Хампердинк, индонезийская поп-певица Анггун от Франции, итальянская певица Нина Дзилли, испанская артистка Пастора Солер и немецкий артист Роман Лоб, а также конкурсантка от Азербайджана, принимающего конкурс в этом году - Сабина Бабаева.

Оставшиеся десять участников финала "Евровидения-2012" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на сцене Baku Crystal Hall. В нем примут участие Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, Джоан Франка из Нидерландов, мальтиец Курт Каллея, белорусская группа Litesound, Филиппа Соза из Португалии, украинская артистка Гайтана, Софи Маринова из Болгарии, Ева Бото из Словении, хорватка Нина Бадрич, шведка Лорин, Анри Джохадзе из Грузии, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, Макс Джейсон Мэй из Словакии, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Победителей конкурса выберут во время финала "Евровидения" при помощи профессионального жюри и зрительского голосования в ночь с субботы на воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала