Рейтинг@Mail.ru
Жители Бураново собираются вместе, чтобы поддержать односельчанок - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жители Бураново собираются вместе, чтобы поддержать односельчанок

© РИА Новости / Григорий ГлуховЖители Бураново собираются поболеть за землячек, выступающих на "Евровидении" в Баку
Жители Бураново собираются поболеть за землячек, выступающих на Евровидении в Баку
Читать ria.ru в
Более 100 жителей села Бураново (Удмуртия) собрались в местном клубе, где на большом экране будет идти трансляция выступления группы "Бурановские бабушки" в полуфинале конкурса "Евровидение-2012".

БУРАНОВО (Удмуртия), 22 мая - РИА Новости. Более 100 жителей села Бураново (Удмуртия) собрались в местном клубе, где на большом экране будет идти трансляция выступления группы "Бурановские бабушки" в полуфинале конкурса "Евровидение-2012".

Среди зрителей в зале клуба находятся родственники и соседи "Бурановских бабушек". Как рассказала корреспонденту РИА Новости внучка одной из "бабушек" Натальи Пугачевой Олеся Волкова, все очень соскучились по бабушкам и ждут их домой.

"Ждем с победой, переживаем, болеем и очень скучаем. Особенно по нашей Наталье Яковлевне соскучилась ее корова, она так к ней привязана, что не дает никому доить себя", - сказала Волкова.

По замыслу организаторов просмотр выступления бабушек должен был состояться на открытом воздухе во дворе сельского клуба, но в планы вмешалась гроза, которая началась в Бураново, и все, кто пришел поддержать бабушек, переместились внутрь местного дома культуры. В итоге экран для трансляции установили на сцене, где и репетировали свой знаменитый номер "Бурановские бабушки".

Всего поддержать односельчанок пришли более 100 жителей Бураново. Среди них и школьники бурановской школы, которые специально к выступлению бабушек придумали песню, припев которой начинается словами "Бабушки, бабушки, вовсе не старушки. Бабушки, бабушки - вы наши подружки".

 

Начало трансляции конкурса "Евровидение-2012" начнется в Бураново в 23.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала