Рейтинг@Mail.ru
Власти обеспечат высокий уровень безопасности гостей "Евровидения" - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти обеспечат высокий уровень безопасности гостей "Евровидения"

© EurovisionЕвровидение -2012
Евровидение -2012
Читать ria.ru в
Руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев сообщил о предпринятии мер по усилению безопасности гостей Баку в дни проведения международного музыкального конкурса "Евровидение-2012" и напомнил, что "Азербайджан является одной из самых безопасных стран в мире".

БАКУ, 16 мая - РИА Новости, Муртаза Буньядлы. Безопасность туристов, приезжающих в Азербайджан, всегда обеспечивается на высоком уровне, так будет и во время "Евровидения", сказал РИА Новости руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев.

"Азербайджан является одной из самых безопасных стран в мире, и всегда стоит на страже безопасности не только своих граждан, но и иностранных граждан", - сказал Абдуллаев, комментируя обращение посольства США к американцам, прибывающим в Баку.

Посольство США в Азербайджане на своем сайте призвало своих граждан быть бдительными при посещении массовых мероприятий "Евровидения 2012". В сообщении подчеркивается, что предупреждение, сделанное посольством в начале года, остается в силе.

"В свете предстоящего в Баку конкурса "Евровидение", граждане США в Азербайджане должны проявлять особую бдительность при посещении массовых мероприятий. Необходимо быть постоянно в курсе своего окружения, и помнить о личной безопасности", - говорится в сообщении.

По словам Абдуллаева, в дни проведения "Евровидения" в Баку будут предприняты соответствующие меры по усилению безопасности гостей столицы Азербайджана.

"Евровидение 2012" пройдет с 22 по 26 мая в Баку. Первый полуфинал состоится 22 мая, второй полуфинал - 24 мая, а финал пройдет 26 мая. Престижный европейский конкурс будет проводится в новом концертном комплексе Baku Crystal Hall.

Азербайджан получил право на проведение "Евровидения-2012" после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдар Касумов (сценический псевдоним Ell&Nikki) стали победителями конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала