Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" испекут на сцене в Баку перепечи из ржаной муки - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" испекут на сцене в Баку перепечи из ржаной муки

Читать ria.ru в
Участницы группы "Бурановские бабушки" взяли с собой в Баку ржаную муку, чтобы во время финального выступления на "Евровидении-2012" испечь на сцене перепечи (небольшой открытый пирог, по форме напоминающий тарталетку), сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

ИЖЕВСК, 8 мая - РИА Новости. Участницы группы "Бурановские бабушки" взяли с собой в Баку ржаную муку, чтобы во время финального выступления на "Евровидении-2012" испечь на сцене перепечи (небольшой открытый пирог, по форме напоминающий тарталетку), сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

 

Восьмого мая бабушки вылетели в Москву, где пройдут генеральные репетиции их выступления в финале конкурса "Евровидение - 2012" в столице Азербайджана. По задумке режиссеров, на сцене во время выступления "Бурановских бабушек" будет стоять макет русской печки, в которой участницы группы испекут перепечи. Ранее Сырыгина говорила, что это поможет бабушкам немного отвлечься от волнения.

В Москву бабушки вылетели не полным составом группы, в столицу России отправились семь из восьми участниц коллектива.

"Наталья Яковлевна Пугачева прилетит в Москву 13 мая. Мы ее не стали с собой брать, решили поберечь", - сказала Сырыгина.

Она также рассказала, что бабушки благодарны всем, кто их поддерживает, и настроены на победу в финале "Евровидения - 2012".

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь на 8 марта путем зрительского телефонного и sms-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст - поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

Международный конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала