Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, что часто посещает виртуальный Русский музей - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин рассказал, что часто посещает виртуальный Русский музей

Читать ria.ru в
На встрече в четверг с представителями музейного сообщества Путин отметил, что российские музейщики развивают такую форму работы, как виртуальные экскурсии, используя возможности интернета.

САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, что часто "ходит" виртуальные экскурсии в Русский музей.

На встрече в четверг с представителями музейного сообщества Путин отметил, что российские музейщики развивают такую форму работы, как виртуальные экскурсии, используя возможности интернета.

"Или, как у Владимира Александровича (Гусев - директор Русского музея), он, по-моему, даже целый виртуальный музей создал - Русский музей виртуальный. Это действительно большой, просто грандиозный проект. Вы знаете, я сам частенько бывал раньше в Русском музее, теперь пользуюсь вашими виртуальными возможностями, с удовольствием забираюсь побродить в виртуальном пространстве", - сказал он.

Проект "Русский музей: виртуальный филиал" осуществляется музеем с 2003 года. Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" состоит из мультимедийного кинотеатра и информационно-образовательного класса, медиатека центра включает печатные издания, интерактивные мультимедийные программы и фильмы об истории русского искусства, о Русском музее и его коллекциях, собраниях музеев России. В рамках проекта посетителям, в частности, предлагаются виртуальные экскурсии и путешествия, обучающие семинары с использованием современных коммуникационных средств, мастер-классы и встречи с художниками.

В настоящее время создана целая сеть таких информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал", которые действуют в различных учреждениях культуры и образования на территории России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Всего создано 102 центра, из них 70 центров - в России, 31 центр за рубежом и один центр в Антарктиде, сообщает портал проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала