Рейтинг@Mail.ru
Эстонию на конкурсе "Евровидение-2012" будет представлять Отт Лепланд - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эстонию на конкурсе "Евровидение-2012" будет представлять Отт Лепланд

© ЕвровидениеЕвровидение
Евровидение
Читать ria.ru в
Певец Отт Лепланд с песней Kuula будет представлять Эстонию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2012", который в этом году пройдет в Азербайджане, сообщило поздно вечером в субботу Эстонское телевидение после завершения финала национального отборочного конкурса.

ТАЛЛИН, 4 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Певец Отт Лепланд с песней Kuula будет представлять Эстонию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2012", который в этом году пройдет в Азербайджане, сообщило поздно вечером в субботу Эстонское телевидение после завершения финала национального отборочного конкурса.

В финальной части конкурса приняли участие десять исполнителей. Голосование проходило в два этапа. В первом суммировались очки, которые отдали участникам финала жюри и зрители в ходе телефонного голосования. Лидерами стали Отт Лепланд и певица Lenna.

Во второй части финала проголосовали более 46 тысяч человек. В результате победителем стал Отт Лепланд, его песня Kuula, авторами которой являются сам исполнитель и Аапо Ильвес, получила большинство голосов.

Таким образом, Отт Лепланд выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится в Баку 24 мая.

Отт Лепланд родился в 1987 году в Таллине. Он стал известен в 2010 году благодаря участию в популярном музыкальном шоу Eesti otsib superstaari ("Эстония ищет суперзвезду"), где стал победителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала