Рейтинг@Mail.ru
Жеребьевка участников полуфиналов "Евровидения-2012" состоится в Баку - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жеребьевка участников полуфиналов "Евровидения-2012" состоится в Баку

Читать ria.ru в
Жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса "Евровидение-2012" состоится в среду в бакинском "Buta Palace". Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

БАКУ, 25 янв - РИА Новости, Герай Дадашев. Жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса "Евровидение-2012" состоится в среду в бакинском "Buta Palace", сообщает официальный сайт конкурса.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Участники конкурса будут распределены по двум группам, выступления в которых состоятся 22 и 24 мая.

Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

На мероприятии главе исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову будет вручен символический ключ конкурса, что будет означать, что столица Азербайджана официально становится хозяином европейского песенного конкурса. Ключ вручит мэр германского Дюссельдорфа Дирк Эльсберс, который принимал конкурс в 2011 году.

Состоится также презентация логотипа и символа "Евровидение-2012".

В церемонии примут участие представители Европейского вещательного союза (ЕВС), официальные азербайджанские лица. В Баку прибыли исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд и директор по организационным вопросам конкурса Сиэтсе Баккер.

На ней выступят прежние победители конкурса: Руслана, Александр Рыбак, дуэт Ell&Nikki, участники конкурса от Азербайджана Сафура и Айсель, другие исполнители.

Прямая трансляция с мероприятия будет осуществляться Общественным телевидением и радио Азербайджана и официальным сайтом конкурса eurovision.tv.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала