Рейтинг@Mail.ru
Phillips de Pury откроет выставку азербайджанских художников в Лондоне - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Phillips de Pury откроет выставку азербайджанских художников в Лондоне

© Фото : Phillips de PuryOrkhan Huseynov, Splash. 2011
Orkhan Huseynov, Splash. 2011
Читать ria.ru в
Куратором экспозиции стал независимый арт-консультант и куратор Эрве Микаелофф, который, в частности, занимается выставками для Espace Culturel Louis Vuitton и делал проект "Футурология" для московского ЦСК "Гараж".

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Аукционный дом Phillips de Pury & Company, известный организацией необычных тематических торгов современным искусством, открывает во вторник экспозицию азербайджанских художников "Полет в Баку" в своей выставочной галерее в Лондоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе дома.

"Летом 2011 года мы с женой впервые побывали в Баку и были потрясены художественным миром города, качеством и оригинальностью работ тех художников, с которыми мы встречались. Это побудило нас представить эту инновационную выставку", - цитирует пресс-служба председателя Phillips de Pury & Company Симона де Пюри.

Куратором экспозиции стал независимый арт-консультант и куратор Эрве Микаелофф, который, в частности, занимается выставками для Espace Culturel Louis Vuitton и делал проект "Футурология" для московского ЦСК "Гараж".

В общей сложности на "Полете в Баку" можно увидеть произведения 21 художника, многие из которых зарекомендовали себя на международной арт-сцене, принимая участие в крупных выставках и биеннале.

Это, в частности, участник 54-й Венецианской биеннале Алтай Садикадзе, известный также своей работой над дизайном Музея современного искусства в Баку. В экспозиции представлены его монументальные трехмерные художественные объекты - серия конструкций из металла "Механика космоса". Фахрии Маммадова представила концептуальную фотографию "Несколько дней с Аней", составленную из изображений в стиле дневника, а Рашад Бабаев - картины "Святой Себастьян" и "Комната с растениями и двумя людьми".

Отдельных торгов по искусству Азербайджана, как пояснили в пресс-службе Phillips de Pury & Company, пока не планируется. Коллекционеры могут приобрести произведения сразу на выставке, которая будет работать до 29 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала