Рейтинг@Mail.ru
Лунгин закончил фильм "Дирижер" и получил Орден почетного легиона - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лунгин закончил фильм "Дирижер" и получил Орден почетного легиона

Читать ria.ru в
Режиссер Павел Лунгин ("Такси-блюз", "Олигарх", "Остров", "Царь"), президент созданной в прошлом году Франко-российской киноакадемии, получил французский Орден Почетного легиона. Лунгин также сообщил, что закончил работу над фильмом под названием "Дирижер", который должен выйти в прокат 15 марта.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Режиссер Павел Лунгин ("Такси-блюз", "Олигарх", "Остров", "Царь"), президент созданной в прошлом году Франко-российской киноакадемии, получил французский Орден Почетного легиона.

"Письмо от Саркози находится у меня, на будущей неделе состоится прием в посольстве Франции", - сообщил Лунгин РИА Новости во вторник.

Ранее ордена Почетного Легиона удостаивались директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, дирижер Валерий Гергиев, альтист Юрий Башмет, режиссер Никита Михалков.

Лунгин также сообщил, что закончил работу над фильмом под названием "Дирижер", который должен выйти в прокат 15 марта.

"Это фильм о дирижере и его оркестре, которые едут исполнять музыку в Иерусалим, и там с ними начинают происходить разные вещи, которые вскрывают их проблемы, обнажают и лечат раны. Можно сказать, что это фильм про иерусалимский синдром, а можно - что он про совесть", - объяснил автор картины.

В главной роли снялся литовский актер Владас Багдонас. "Это культовый актер (Эймунтаса) Някрошюса, играл у него в "Отелло", и это первая его большая кинороль", - прокомментировал режиссер, считающий Багдонаса "абсолютно бергмановским актером".

Появится в картине также известный по Мастерской Петра Фоменко Карэн Бадалов.

Лунгин подчеркивает, что снимает артхаусное, а не коммерческое кино, "потому что невозможно людей вместо мяса кормить одними леденцами и все пускать в угоду детским вкусам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала